В Батуми вместо Trump Tower построят элитное жилье

6 июля 2020

Грузинская компания Silk Road Group построит вместо многоэтажного дома Trump Tower элитный многоквартирный дом-башню на берегу Черного моря в Батуми, сообщает пресс-служба компании.

Компания The Trump Organization, которая является партнером избранного президента США Дональда Трампа, и Silk Road Group официально подтвердили отказ от строительства многоэтажного дома Trump Tower в Батуми.

Trump Tower

Ранее о том, что Trump Tower не будет построена в Батуми, сообщало агентство Bloomberg 5 января со ссылкой на совместное заявление The Trump Organization и Silk Road Group. Обе компании приняли решение «официально завершить разработку» проекта.

Как написало Bloomberg, сворачивание строительства Trump Tower стало «последним усилием избранного президента США снять обвинения в том, что его бизнес может стать причиной конфликтов интересов после того, как он займет свой пост в Белом доме». Его политические оппоненты утверждали, что бизнес-интересы Трампа могут нанести ущерб американской внешней политике, в частности в странах бывшего СССР.

Соглашение о строительстве Trump Tower в Батуми было заключено в 2012 году, когда президентом Грузии был Михаил Саакашвили. В 2013 году, когда он ушел со своего поста, проект по строительству был заморожен.