Батуми популярен даже в новогодние праздники

6 июля 2020

По словам туристических агентств, занимающихся продажей билетов практически во все точки мира, включая Грузию и другие страны СНГ, в этом году спрос туристических путёвок на новогодние праздники в направлении Грузии и стран СНГ практически не снизился, а где-то даже незначительно, но вырос. Этого нельзя сказать о других выездных направлениях, спрос на которые, как обычно, упал.

Как заявила Рена Галустова, начальник отдела Средней Азии и Кавказа одного из туристических агентств, экономический кризис, с которым столкнулась Российская Федерация, вынудил всех отложить на последнее место решение вопроса о будущем отдыхе. А вот когда все туристы решили приобрести путевки, то цены на них к этому моменту в значительной степени выросли.

На этом фоне возрос спрос на турпутёвки в такие страны, как Грузия и Армения. Стоимость билетов в том и другом направлении, а также уровень финансовых вложений примерно одинаков. Тем не менее, именно Грузия считается наиболее желанным место для туристов. Дело в том, что на территории этой страны гораздо разнообразнее экскурсионная программа. Некоторые туры включают ежедневное ознакомление с совершенно новыми местами в течение 12-14 дней. Основными маршрутами направления туристических путёвок считаются Тбилиси, Кутаиси и Батуми. Примечательно, что, не смотря на это, стоимость квартир в Батуми не столь велика. Через агентство Georgian Investment Market вы можете найти наиболее экономически и практически выгодные варианты приобретения недвижимого имущества.

Одним из преимуществ армянского направления считается сравнительно низкая стоимость туристических путёвок Москва-Ереван. Цена на них практически в два раза ниже, чем направление Москва-Тбилиси. На третьем месте расположился Узбекистан.

В настоящее время три российских авиакомпании курируют рейсы между Москвой и Тбилиси. В то же время из национальных грузинских компаний этим занимается всего лишь одна - Georgian Airways. Кстати, среди российских авиакомпаний есть еще много желающих, но грузинское руководство пока не спешит увеличивать число допущенных. Генеральный директор Georgian Airways уже не раз высказывал опасения на счёт того, что его компания находится между трех огней (три российских авиакомпании) и в конечном итоге может не выдержать столь серьезной конкуренции.

На сегодняшний день Georgian Airways осуществляет порядка семи рейсов за неделю по направлению Москва-Тбилиси. Что касается российских авиакомпаний «Сибирь», «Аэрофлот» и «Трансаэро», то в среднем количество их рейсов так же равняется семи.