Часто задаваемый вопрос: чем заняться в Батуми зимой?

6 июля 2020

Отправляясь на курорт, мы часто задаемся вопросом: Чем же там заняться? Куда сходить? И как провести время с пользой для души? Особенно, если ты отправляешься зимой на приморский курорт. Батуми является наиболее популярным и востребованным курортным городом в любое время года. Чем он так привлекателен и хорош? И какие места можно посетить в Батуми?

Итак, мы постараемся максимально ответить на эти вопросы и посоветовать вам самые лучшие места.

No1 - Ботанический сад, да именно он, не смотря на то, что в летние время года он выглядит намного колоритней и привлекательней, не означает, что зимой он будет визуально намного отличаться, его живность и красота манит в любое время года. На сегодняшний день это один из крупнейших парков на территории Грузии. Находится сад в 9 километрах от Батуми, недалеко от Зеленого мыса, в Аджарии.

No2 - Батумский бульвар-это гордость Аджарии и конкретно Батуми. Он протянулся на семь километров и расположен вдоль северо-западной приморской части. По планировке бульвар представляет собой пять параллельных аллей, которые разделены классическими газонами. Нагулявшись по этим аллеям, вы можете там же взять вело-транспорт на прокат и прокатиться по специально выделенной велодорожке.

No3 - Кафе и рестораны. Это отдельная тема для гордости. Исходя из вашего настроения и настроя, вы сами можете выбрать куда пойти днем пообедать и вечером как следует отдохнуть. По вечерам в Батуми много заведений в которых часто проходят лайв-вечера (вечера с живой музыкой) и работает не только Грузинская кухня, но и Европейская, по ночам во многих барах создается клубная атмосфера, так же отдельно есть и клубы. Много ресторанов с панорамным видом и прекрасной аурой. Все это работает как и летом так и зимой.

No4 - Колесо Обозрения-прекрасный повод посмотреть на этот невероятный город с высоты и испытать интересные ощущения т.к. высота его-около 55 м, несмотря на это, кабинки современные и открытые, а цены- доступные.

No5 - Канатная дорога Арго- нижняя часть канатной дороги находится возле приморского порта, в центре Батуми ,а верхняя станция на высоте 250 метров. Днем до обеда лучшее время для фото и видео съемки, а вечером и ночью открываются прекрасные для ваших глаз - пейзажи закатов. На вершине канатки есть церковь, сувенирные магазины и кафе.

Тут мы перечислили небольшой список, чем можно занять себя именно в Батуми. Приятного отдыха и хорошего настроения!