Покупка недвижимости-это основа стабильности!

6 июля 2020

Современный мир – это мир открытых границ. Любой желающий может по своему вкусу выбрать не только место своего очередного отдыха, но и попробовать переехать на ПМЖ в полюбившуюся ему страну или город. При этом, в процессе переезда в другую страну у любого иммигранта в определенный момент возникает проблема приобретения собственной жилплощади. Именно на этом этапе многие экспаты сталкиваются с серьезными проблемами, так как в каждой стране существуют свои правила и порядки приобретения и владения объектами недвижимости.
Одной из наиболее перспективных стран для переезда на сегодняшний день является Грузия. Благодаря безвизовому режиму с ЕС, установленному в 2017 году, эта страна быстро развивается и привлекает большое количество туристов, бизнесменов и инвесторов. Поскольку Батуми является крупнейшим курортом грузинского Черноморского побережья, именно этот город на текущий момент считается центром продаж и покупок объектов недвижимости в Грузии.
Батуми стал выгодным местом для инвестиций еще со времен правления Александра II, когда батумский порт был объявлен порто-франко. В Батуми зашел крупный капитал- парижский банкирский дом Ротшильдов, американская нефтяная компания « Стандард ойл» Рокфеллера, «Товарищество нефтяного производства братьев Нобель», нефтяной магнат и филантроп А. Манташев, братья Степане и Петре Зубалашвили и многие другие.
При порто-фрако в Батуми открыли консульства Британская, Австро-Венгерская и Японская империи, а так же Бельгия, Германия, Франция, Италия, Швеция, Греция, Нидерланды, Дания, Персия и Северо-Американские Соединенные Штаты. Всем нужен был керосин из бакинской нефти.
По инициативе ученого Д.Менделеева и по проекту архитектора В.Шухова «Товариществом братьев Нобель» при финансовой поддержке А.Манташева был построен первый в Российской империи магистральный продуктопровод (керосинопровод) длиной 833 км (вдоль железной дороги), для перекачки керосина из Баку в Батуми, ставший самым крупным трубопроводом в мире.
Все это способствовало росту города и развитию его экономики. И сейчас Батуми также продолжает расти и развиваться. Это еще благодаря тому, что экономика и рынок недвижимости в Грузии один из немногих, который не страдает от геополитической нестабильности в современной Европе, а правительство страны предоставило большие возможности для всех тех, кто желает купить квартиру в Батуми или в других городах Грузии. Более того, одним из ключевых факторов выбора Грузии, как направления вложений финансовых средств, для иностранных инвесторов является тот факт, что в этой стране нет проблем с общением на иностранных языках. Это также может стать преимуществом при общении с риелтором и собственниками недвижимости, что сделает процесс покупки квартиры в Батуми, Тбилиси и прочих крупных городах максимально комфортным!