Экстрим и активный отдых в Грузии.

6 июля 2020

Если вы любите активно отдыхать и предпочитаете экстремальный отдых валянию на пляже, то в Грузии есть много вариантов для такого отдыха.
1.Конечно, же это горнолыжный отдых. В Грузии есть 5 горнолыжных курортов: Бакуриани, Гудаури, Хацвали, Тетнулди и Годердзи. Все они располагаются в разных краях Грузии, поэтому каждый будет по своему интересен. Сезон для катания на лыжах и сноубордах начинается в середине декабря и длится по апрель.
2. Если есть горы и скалы, значит можно заняться альпинизмом. Горный рельеф очень разнообразен, поэтому каждый найдет приключения для себя и препятствия разной сложности. Самый храбрые могут попробовать покорить Казбек и Шхару - самые высокие точки Грузии.
3. Помимо гор Грузия славится и горными реками. Поэтому рафтинг один из популярных видов активного отдыха. Рафтинг - это экстремальное плавание  по горной реке, с пеной, брызгами и порогами. Лучший период для рафтинга с апреля, когда начинает таять снег и реки становятся полноводными, и по октябрь, пока еще не совсем холодная вода.
4. Грузия небольшая, но очень разнообразная страна, с великолепной природой. Есть столько красивых, и даже не просто красивых, а супер потрясающих мест, которые должен увидеть каждый. Треккинг в Грузии - это не просто поход, а познавательная прогулка. Тем более, здесь многие достопримечательности рядом, а на машине к ним не подъехать. Потому пешая прогулка-это совмещение полезного с приятным.5.Ну  а если вы немного ленивы, чтобы ходить пешком, вв можете воспользоваться горными велосипедами. Велотуризм, как и треккинг, очень хороший способ изучить природу Грузии. Эта страна небольшая, поэтому ее можно охватить за несколько дней.        6. А если вы уж совсем не настроены на велопрогулку или поход, можно использовать внедорожники. Однако, стоит помнить, что не ко всем местам можно подъехать на машине.    7. Один из самых интересных видов активного отдыха - полет на параплане. Полеты проводятся на протяжении всего года, но не при любой погоде. Этот вид развлечения становится все более популярным в Грузии, потому что это очень хорошая возможность полетать над горами.  8. Веселое развлечение для любителей животных и природы-это конные прогулки.  Прогулка на красивых лошадях по живописной природе оставит незабываемые воспоминания. Кроме того, особой подготовки для этого не нужно.