Ждем лета!!!!

6 июля 2020

 Летний сезон в Грузии пройдет спокойно. Вот и начались уже первые шаги к послаблению режима карантина в условиях пандемии. Грузия успешно проходит II этап выхода из карантина. Стали доступны для посещения такие крупные города, как Тбилиси, Кутаиси, Батуми. Заработали часть магазинов, в которых соблюдаются все меры предосторожности, принятые Министерством здравоохранения Грузии. Заработали и другие отрасли экономики. Страна начинает оживать после паузы. Граждане тоже приходят в себя, выходят на улицы, но делают это все же с небольшой осторожностью, ведь риск заразиться никто не отменял. На улице весна в самом разгаре, тепло, зелень вокруг, деревья в цвету. Но единственный минус, не видно нигде туристов. Для Батуми это немного непривычно, ведь в это время года на улицах уже слышен разговор туристов из разных стран мира. Но мы все равно не унываем, и надеемся на лучшее.
Что же касается туристической индустрии в стране, которая была и есть одной из важнейших отраслей экономики, то поэтому поводу министр экономики Натия Турнава не так давно заявила, что Грузия планирует стать первой страной в мире, открывшей границы для туристов. Туристической индустрии необходимо время, пока она не станет снова прибыльной и привлекательной, как была до кризиса. Поэтому грузинское правительство активно работает над тем, чтобы в условии жестких рекомендаций, Грузия была одной из первых стран, которая вернет туристов !!!!!
И вот уже благодаря успехам Грузии в борьбе с эпидемией коронавируса принято решение с 15 июня разрешить туристический сезон внутри страны, а с 1 июля Грузия готова открыть свои границы и для иностранных туристов. На фоне пандемии коронавируса, власти Грузии решили позиционировать страну как «безопасное место назначения» для туристов. Таким образом, правительство пытается возродить туристическую индустрию страны, которая полностью остановилась после закрытия границ в середине марта.
Туристы, приезжающие в Грузию, будут отдыхать в так называемых «зеленых зонах», где будет обеспечена полная безопасность от заражения как для отдыхающих, так и для местного населения. В свою очередь, правительство Грузии полностью содействует развитию расширения туристического сектора в стране.