Как выгодно купить квартиру с целью аренды?

24 июля 2020

Батуми-самый популярный морской курорт в Грузии. С каждым годом его посещают все больше и больше туристов. А следовательно, увеличивается число гостиниц, гостевых домов и хостелов. Но не все туристы предпочитают останавливаться в гостиницах. Гости, которые приезжают на отдых семьями, отдают предпочтение съему квартир. Поэтому аренда в Батуми пользуется большим спросом. Те, кто имеют финансовую возможность, стараются выгодно вложить деньги в покупку квартиры с целью последующей аренды. А как это сделать и выгодно окупить вложения, мы вам сейчас расскажем.

Для начала следует обратить внимание, что жилье под аренду лучше всего покупать на вторичном рынке недвижимости, так как новостройка потребует больше времени  для завершения строительства, а это большая трата денег, которые вряд ли окупятся так быстро, как вам бы хотелось. Наиболее интересный вариант-это покупка квартиры у моря, 1ая или 2ая береговая линия или центральная часть города,  с хорошей инфраструктурой, т.е  близость городского транспорта, супермакетов, кафе, парка, Бульвара, и различных интересных достопримечательностей. Надо отметить, что в Батуми они находятся недалеко друг от друга.  

Купив квартиру в выгодном месте с хорошей инфраструктурой, можно сделать не очень дорогой косметический ремонт(при необходимости), приобрести недорогую, но необходимую бытовую технику, провести кабельное телевидение и Интернет. И все-квартира будет готова к сдаче в аренду. Здесь надо будет учесть и тот факт, что требования у арендаторов будут повышенные.  Апартаменты  уровня Элит или Премиум- должны быть расположены в самых престижных районах города или у самого берега моря, видовые квартиры. Предпочтения будут отдаваться квартирам с круглосуточной охраной и подземным гаражом. В Батуми все больше появляется  современных новостроек  с такими условиями и пользуются большим спросом нежели, дома эконом или бизнес уровня. Требования клиентов к инфраструктуре, расположению и качеству ремонта  таких квартир будут очень высокими, если инвестор планирует получить высокий уровень прибыли с аренды такой квартиры, но и окупиться такая квартира тоже полностью  сможет за короткие сроки.