Немного о жизни в Грузии

4 марта 2021

Прежде, чем приобрести недвижимость в Грузии, стоит узнать основные аспекты проживания на территории страны. Сразу хочется отметить, что стоимость жизни, в сравнении со столицей России, здесь ниже. Это часто и обуславливает желание переехать. Стоимость жилья варьируется и зависит от города, типа недвижимости, наличия ремонта и прочих параметров. Аренда в зимние месяцы заметно дешевле, чем летом – в туристический сезон. Большим плюсом является сам климат страны – для любителей тепла, но не изнуряющей жары – это отличный выбор.

Переехавшие из средней полосы России люди, пребывают в приятном осознании того, что нет необходимости большую часть года ходить тепло одетыми и терпеть слякоть, дождь и холод. Иной темп жизни способствовал сохранению в жителях Грузии открытости, доброжелательности, поэтому здесь очень легко найти новых друзей, заводить знакомства и просто видеть улыбчивые, довольные лица, вместо хмурых и постоянно торопящихся куда-то людей.

Хорошее географическое расположение благоволит и к произрастанию множества фруктовых и ягодных культур. Для любителей экологически чистых, своих ягод и фруктов это большой плюс.

Ну и, конечно, приморские районы обладают неоспоримым преимуществом – наличием моря, целебной воды и воздуха. В отношении работы, квалифицированные специалисты легко найдут себе место в любой точке мира и Грузия не исключение.