Развлечения, образование и здравоохранение в Батуми

11 марта 2021

Если Вы намерены купить квартиру в Батуми, то Вам непременно будет интересно почитать о социальной и общественной жизни в этом городе. Пик развлекательных мероприятий приходится на летний период, что понятно, ведь это курортный город, тогда как в остальные месяцы Вам придется довольствоваться кинотеатрами и объектами общественного питания, что тоже неплохо. Зато в конце июля здесь проходит очень известный во всем мире фестиваль GEM Fest, куда съезжаются мировые звезды.

В Грузии есть свои источники минеральной воды, за счет чего стоимость целебных вод здесь не завышена. Даже простая трубопроводная вода настолько чистая, что не нуждается в дополнительных фильтрах. Целебный воздух с моря, мягкий климат, обилие сезонных фруктов – способствуют укреплению здоровья. Все жители страны и иностранцы обеспечены медицинской страховкой, при этом, само лечение стоит дешевле, в сравнении с европейским.

В городе есть частные детские садики, где стоимость за месяц составляет примерно 70 долларов. Учиться в международной начальной школе обойдется в 1200-1500 долларов, но для гос. учреждений цена значительно ниже, как и в России, образование в Грузии бесплатное.