Исторические сведения о Батуми

17 мая 2021

Когда основан город и прочие факты из его истории

Если Вы хотите приобрести недвижимость в Батуми, Вам наверняка будет не безынтересно узнать о том, что точной даты закладки города не обнаружено, но история его очень древняя. В исторических хрониках он фигурирует как очередное завоевание османов, затем, отвоеванное Российской империей, когда из небольшой деревушки поселение превратилось в настоящий приморский городок с православными храмами, бульваром и своим ботаническим садом. Далее, уже в советский период, курорт хоть и развивался, но не так активно как, к примеру, Сухуми.

Сегодня же, упущенное, с лихвой наверстано и красота этого места, удобство инфраструктуры, обилие множества интересных построек делают город центром притяжения все большего числа туристов. Бесплатные пляжи, оборудованные места для прогулок, занятий спортом и отдыха уже не нуждаются в рекламе, как в самом начале пути.

Здесь национальный колорит успешно соседствует с современностью, что только делает место еще более притягательным и интересным как для переезда, так и для туристических поездок.