Готовь телегу зимой!

8 ноября 2021

Всем понятен смысл пословицы о заблаговременной заботе о будущем, но как быть с приобретением недвижимости, когда лучше купить квартиру в Батуми, летом или зимой?

Вообще, самым выгодным временем для приобретения квартир является летний период. Это связано с уменьшением активности в деловой сфере и большей сговорчивости продавцов в плане уступок. Но не стоит забывать и про другие важные факторы, будь то экономическая ситуация в стране и в мире в целом, вступление в силу новых законов, особенно касающихся ипотечных кредитов.

Рост цен обычно наблюдается в межсезонье, хотя объекты, расположенные в удобном районе, в хороших домах, с удачной планировкой, всегда будут в цене. Что же касается недвижимости в городах курортах, здесь имеет значение сам курортный сезон, в Батуми - это лето, а значит ближе к лету цена станет максимальной. Поэтому рассматривать необходимо все индивидуальные особенности планируемой к покупке недвижимости, только так можно делать верные выводы о наиболее благоприятном, для покупки, времени.

Также многие сайты купли/продажи предоставляют справочные материалы об изменении цены объекта во времени, что тоже может быть полезным.