Россияне продолжают инвестировать в жилье за границей

22 ноября 2021

Благоприятный климат, удобное географическое положение, лояльная налоговая политика, заставляют все больше людей покупать недвижимость в Грузии.

С 2015 года наблюдается высокий интерес жителей России к Грузии, что видно по статистике зарегистрированных россиянами объектов недвижимости. В прошлом году почти пятьдесят процентов всего купленного иностранцами жилья, приходилось на русских. В этом плане Грузия вполне может конкурировать с такими странами, как Испания, Болгария, Германия, Италия и Черногория. Чаще всего люди выбирают вторичное жилье, но есть и доля вложившихся в новостройки.

Дело в том, что вторичка - это уже готовое к сдаче/проживанию помещение, тогда как даже самый хороший вариант в строящемся доме, это все таки ожидание, сопряженное с нервами, не всегда ясными перспективами, скачками цен и общей ситуацией в стране и мире. Плюсом инвестирования в новостройки может быть привлекательная цена, удобное расположение и комфортные планировки.

Выбирая для себя, всегда взвешивайте все риски, консультируйтесь с агентами, самостоятельно изучайте рынок или доверяйте профессионалам.